С 25 кислева по 3 тевета (с 08.12.12 по 15.12.12) в УВО «ХАБАД» проходили дни Хануки. Ханука – это праздник победы света над тьмой, праздник торжества евреев над злом, Праздник в школе начался с утра и длился весь учебный день. Во второй половине дня школьники вместе с педагогическим коллективом выезжали на торжественное зажигание свечей Ханукии г. Херсона. Право зажигать Ханукальные свечи предоставлялось уважаемым членам еврейской общины: Вайнеру А.П., Овсепяну С.А., Левину И.И., Лившицу П., последнюю восьмую свечу, по давно сложившейся традиции зажег Сальдо В.В., народный депутат Украины.
После торжественного зажжения ученики, родители, учителя посещали праздничные концерты в стенах Херсонской синагоги. Концерт подготовили дети УВО «Хабад», они показали свои таланты в танцах, песнях, смекалке, силе и ловкости.
По окончании концерта все получили праздничное Ханукальное угощение: пончики, хрустики, латкес.
Участникам вручили подарки – сувенирные дрейделы, которые еще не один раз напомнят о светлом, добром празднике.