DSCN0269.jpg27 ноября банкетный зал синагоги озарен не только огнями праздничной хануки, но и улыбками детей дошкольного отделения, которые отмечали праздник Ханука.

DSCN0269.jpg

DSCN0270.jpg 

Зал переполнен гостями, родителями. Под веселую музыку входят нарядно одетые виновники торжества.

DSCN0272.jpg 

DSCN0273.jpg 

Всех присутствующих поздравил главный раввин Херсона и области Иосиф Ицхак Вольф и зажег вторую ханукальную свечу.

DSCN0276.jpg 

DSCN0281.jpg 

Дети читали стихи, пели песни, но особенно всем понравился танец светящихся на руках фонариков, которые исполнили девочки средней и старшей групп, а так же танец воинов маккаби в исполнении мальчиков. Бурные аплодисменты вызвали песни «Мизендлик», которую исполнил Зеви Вольф и песня «Ханукия Лиеш» в исполнении сестер Гошен.

DSCN0284.jpg 

DSCN0286.jpg 

А с каким восторгом дети, родители и гости посмотрели видеофильм под названием «Детский сад готовится к Хануке».

DSCN0288.jpg 

DSCN0290.jpg 

Интересную видео-викторину на знание истории и традиции праздника провела с детьми и родителями учитель традиций Циммерман М.

DSCN0293.jpg 

DSCN0295.jpg 

Порадовала всех и выступление и самых маленьких участников – детей ясельной группы.

DSCN0296.jpg 

DSCN0297.jpg 

Много смеха вызвала игра с дрейделами ,в которой принимали участие мальчики и Раввин. Дольше всех крутился севивон, конечно, у Раввина.

DSCN0299.jpg 

DSCN0301.jpg 

В заключении праздника дети, родители, сотрудники исполнили финальную песню «О Ханука, ханука!» затем, заведующая дошкольным отделением Россинская поздравила всех с праздником, и вручила детям подарки. А дети, в свою очередь, вручили  родителям и гостям сувениры, сделанные своими руками.

Праздник удался на славу!

Остальные фотографии смотрите в нашем фотоальбоме

Close