unnamed (1).jpgЧто такое равнодушие? Кто он – неравнодушный гражданин?  Какую жизнь выбрать: жить в покое, делить всё на своё и на чужое,  чужую боль в упор не замечать или не стоять в стороне равнодушно, когда у кого-то беда, приходить нуждающимся на помощь  в любую минуту всегда?

Этими вопросами начала своё выступление агитбригада волонтёрского отряда учеников начальной школы УВО «Хабад». Все присутствовавшие на выступлении смогли подумать о том, кто они в этой жизни: батарейки или люди, живут или существуют, следуют ли за добром.

Для тех, кто не знал, как делать добро, ребята из агитбригады показали клип «Вместе». Это видео – отличная социальная реклама, которая учит многому: милосердию, состраданию, любви к людям. Клип показал, что есть в современном мире люди, бескорыстно желающие помогать другим, что добрые поступки, передающиеся по цепочке от одного человека к другому, обязательно возвращаются к тому, кто их совершил.

Добро – это труд души. От этого труда душа становится только сильнее. И если кому-то помогает наша  доброта, значит, живём мы не зря.

Агитбригада закончила своё выступление.  Это мероприятие открыло декаду «Твори добро другим во благо»  для учеников начальной школы УВО «Хабад».

unnamed.jpg


Close