unnamed (3).jpg 

 

 Кандидат биологических наук, доцент,  учитель-методист  Чинкина Тамара Борисовна 15.11.2016 года провела для учеников 7 класса УВО «ХАБАД» открытое практическое занятие по теме: «Приспособленность у птиц к их образу жизни».

На уроке семиклассники активно обсуждали, какой образ жизни ведут птицы, устанавливали внешние черты приспособленности птиц к их образу жизни, подготовили устные рассказы о необычных птицах, делали научные  и эмоциональные  выводы. Тамара Борисовна сообщила интересные факты из жизни птиц, рассказала ребятам о музее Арктики и Антарктики в Санкт-Петербурге (Россия), об ученых, которые сделали открытия в области орнитологии.

Ученики на уроке выступали соавторами учителя, давали оценку фактам, отвечали на научные вопросы.

Итогом урока стали слова Ч.Дарвина: «Выживают не сильнейшие виды и не самые разумные, а предпочтительно те, кто лучше других приспосабливается к изменениям».

unnamed.jpg

unnamed (1).jpg 

Close